아는만큼보인다

야나두 가격 알아보면서 다른 인강 추천

우주를만들것도아니고 2021. 8. 26. 10:43
728x90
반응형

8월 야나두 가격은

출처: 야나두

47만원 소비자가에서 쿠폰 다 땡겨서 할인 받으면

36만원대입니다.

 

야나두 알아보시는 분들은

상담을 받아보길 추천드리고요.

 


반응형

저는 야나두 가격 알려드리면서 다른 인강 추천합니다.

 

영어인강추천, 내돈내산 리얼후기

  

나이만 먹어가는 것 같은 요즘                                                                                             

아이재우고 시간 날 때 할 수 있는 게 뭐가 있을까 하고

시작한 영어회화공부도 4년이 넘었어요.

(물론 이 인강만 한거는 아니고요.)

 

처음 시작할 무렵은 이렇게 까지

계속 공부할 거라 생각도 못했어요.

큰 목적 없이 시작한 것 같네요 지금 생각해보면

 

지금 공부하고 있는 ' 덩어리영어 '를 접했을 때

홈페이지에 있는 이 영상을 제일 눈여겨 봤던 것 같아요.

 

내가 노래 불러줄까? 내가 노래 불러줘?

어려운 말 하나 없는 데

왜 문장으로 안나올까? 싶은 거에요.

 

모르는 단어라도 있으면 핑계라도 될텐데 말이죠.

 

사실 ‘~해줄 까?’ 라는 뜻의 덩어리

‘Do you want me to~’

는 들어보긴 했지만 써본적은 없었던 것 같아요.

오히려 Shall I? Can I?를 떠올렸던 것 같네요.

 

 

뭐를 써도 의미는 통하겠지만

원어민들이 자주 쓰는 덩어리(표현)으로 알려주는 강의라

더 알고 싶은 마음이 깊게 들어요.

 

그 마음 다들 공감하시죠?

(원어민들이 쓰는 걸로 써야죠 영어는)

 

그 동안 영어공부에 대한 쏠쏠한 재미를 느끼면서

강의노트도 다 다운 받아 제본해왔어요.

 

특히 요즘 영어회화 공부하시려고

학원 찾아보면 너무 비싸지 않은가요?

그래서 덩어리영어를 추천하기도 해요.

그리고 공부법이 남다르기도 하고요. 

 


공부법은~ 바로바로 덩어리 공부법!
덩어리 공부법이란, 규칙적인 단어의 패턴을 하나의 덩어리로 보고
이 덩어리를 통해 회화문장을 쉽고 빠르게 만들어주는 공부법이에요~

직접 공부해보니 일반적인 문법공부보다 훨씬 부담이 적고
 더 빠르게 실력이 향상될 수 있는 공부법인 것 같아요!

아 참! 그리고 이 공부법은 보시다시피
덩어리를 통해 회화문장을 구성하기 때문에
많이들 힘들어하시는 문법이 필요치 않아요~
그리고 이처럼 하나의 덩어리를 알아 둔다면
해당 표현으로 수많은 문장을 만들 수 있고,

어렵고 힘들기만 했던 문법에서 벗어날 수 있으니
영어 울렁증 극복 한 것 같아요~
  
인강 듣기 전~ 에밀리 선생님이 알려주시는 세세한 부분까지
모두 메모할 수 있는 펜도 준비하고요~
 


강의는 한 강의 당 30분 내외인데,
듣다 보면 집중하기에 문제 없는 분량이에요.  

집중력이 흐트러질 시간도 없이 에밀리 선생님께서
강의시간 내내 알찬 내용으로 꽉꽉 채워 강의를 해주시거든요~

그리고 에밀리 선생님은 발음과 억양을 꼭꼭 체크해주시면서 
강의를 진행해 주시기 때문에 완벽한 영어회화 공부가 가능한 것 같아요!  

이렇게 야나두 가격 이야기하다가 영어회화인강 추천 드려봤는데요~

덩어리영어 강의도 좋고, 선생님도 좋고
1:1 질문게시판도 있기 때문에 모르는 부분에 대해 막힘도 없고요.
수강료도 저렴하니까~ 들어 보시면 좋을 것 같아요.

728x90
반응형